экскурсия в пещеры Крыма - Официальный сайт Вилла Валентина
для наших гостей
экскурсия в пещеры Крыма
Описание:

Если вы планируете посетить Крым, то стоит включить в расписание увлекательные экскурсии в пещеры Крыма. Трансфер курортного отеля в Алуште «Вилла Валентина» с комфортом доставит Вас в любую точку Крыма.


Обязательно стоит посетить карстовые пещеры. в Крыму спелеологи насчитали более 1000 больших и малых пещер. Если Вас интересует захватывающая неизвестность подземного мира, то несомненно стоит посмотреть три самых удивительных пещеры Крыма оборудованные для экскурсий. 

 

Красная пещера — это самая большая  (Кизил-Коба), длиной более 26 км. В этой пещере есть Зал Голубой Капели высота которого достигает 145 метров в высоту. Название пещеры происходит от того, что стены имеют красновато-коричневый оттенок. Постоянная температура держится  в пределах 8-12 градусов. Цена одного билета 600 р. -взрослый и 300 р. -детский. Вы сможете прогуляться по сказочной долине Кизил-Коба, по пути к пещере посетить ландшафтный парк "Сказочная долина", окунуться в мир средневековья в кинопарке "Викинг", отправиться в подземное путешествие по лабиринтам Красных пещер, где берет свое начало река Кизилкобинка, извергаясь на поверхность восхитительным водопадом. Эта экскурсия запомнится надолго своей необычной атмосферой.

 
Самой красивой из пещер Крыма считается Мраморная пещера, она по праву входит в  пятёрку красивейших пещер в мире оборудованных для экскурсий.  Главной достопримечательностью пещеры является зал Перестройки - это наибольший из оборудованных залов в Европе, размеры его достойны восхищения 28 метров в высоту и 250 метров в длину. Пещера получила своё название из-за мраморного известняка в котором  она образовалась. Постоянная температура в пещере около +9 градусов. Цена одного билета 600 р. -взрослый и 300 р. -детский.

 

Удивительная и не менее красива пещера Эмине-Баир-Хосар (Мамонтовая пещера)протяженностью около 2 километров, опускается на глубину 180 метров. Пещера уникальна разнообразием кальцитовых образований. Cталагмиты, покрытые кристаллами арагонита создают иллюзию нереальности, как будто попал в другой мир. В пещере оборудована музейная часть, где можно увидеть останки доисторических животных обитавших на земле много тысяч лет назад. Постоянная температура в пещере около +10 градусов. Цена одного билета 600 р. -взрослый и 300 р. -детский.

 

 

Подробнее:
– Платная услуга
– По предварительной записи
– Уточнять на рецепшн
пещеры крыма
ЗАБРОНИРУЙТЕ ОТДЫХ С МАКСИМАЛЬНОЙ СКИДКОЙ
онлайн бронирование
Забронируйте номер прямо сейчас, перейдя по кнопке ниже
Забронировать